VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

Популярный инсайдер Роланд Куант (Roland Quandt) опубликовал подробные характеристики и официальные рендеры смартфона Huawei P Smart 2019.

Что показал

Новинка на изображениях предстала в двух расцветках: Midnight Black и Aurora Blue. Как и предполагалось ранее, устройство получит широкоформатный дисплей с каплевидным вырезом и небольшим «подбородком». Задняя сторона девайса очень напоминает смартфон Honor Play. На ней разместят двойную основную камеру, логотип компании и сканер отпечатков пальцев. В нижней части Huawei P Smart 2019 можно разглядеть порт для зарядки и разъём для наушников.

 

 

 
 

Что известно

Согласно инсайдеру, смартфон имеет кодовое название Potter. У него будет 6.2-дюймовый Full HD+ IPS-дисплей с соотношением сторон 19.9:9. Девайс также оснастят чипом Kirin 710, аккумулятором на 3320 мАч, портом microUSB и двойной основной камерой. К сожалению, её характеристики неизвестны. По словам Куанта, это может быть такой же модуль, как у недавно представленного Honor 10 Lite. Из коробки смартфон будет работать на Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.

Цена и когда ждать

Huawei P Smart 2019 появится в Европе с ценником приблизительно в 250 евро. Смартфон, согласно источнику, должны представить уже в ближайшие недели.

Источник: Winfuture