VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

Глава стартапа Civic Винни Лингэм (Vinny Lingham) высказал мнение, что в течение следующих трех-шести месяцев цена первой криптовалюты вряд ли выйдет за пределы $3000-$5000. Он отметил, что если цена биткоина и преодолеет эту отметку, то только продемонстрировав снижение.

В ходе своего выступления на канале CNBC Лингэм заявил, что цена первой криптовалюты вряд ли пробьет уровень поддержки в $3000, однако, если тенденция медвежьего рынка не переломится, то и этот уровень поддержки не устоит.

«Я думаю, что риски приобретения биткоина сейчас перевешивают плюсы торговли на короткий период. Позже будут лучшие возможности для торговли. Возможно, вам придется заплатить больше, например, около $5700 или $6000. Конечно, это более высокие цены, но вы снизите свои риски, если биткоин вернется на эти уровни и продолжит свое движение к новым высотам», – подчеркнул Лингэм.

Глава Civic отметил, что хотя снижение цены биткоина замедляет разработку платформ, использующих эту криптовалюту, самой большой проблемой является ее восприятие. По мнению Лингэма, многие покупали биткоин как средство сохранения накоплений, которое в результате «не оправдало себя». Другие же приобретали первую криптовалюту в надежде на создание платежной сети, которая сможет составить конкуренцию MasterCard или Visa.

Лингэм пришел на криптовалютный рынок в 2013 году и со временем стал более скептичен к нему. В феврале 2017 года он предупредил криптовалютное сообщество о назревании «пузыря» в индустрии, отметив, что рынок «должны вести фундаментальные факторы, а не спекуляции».

Недавно основатель и партнер в Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) выразил мнение, что большое количество компаний и фондов в криптовалютной индустрии находятся в сложной ситуации и могут начать закрываться в массовом порядке.