VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

Компания OPPO присоединится к Samsung, LG, Huawei и Xiaomi и представит свой первый складной смартфон в 2019 году. Его презентация состоится в конце февраля в рамках ежегодной выставки Mobile World Congress (MWC). Информацию подтвердил менеджер по продукту OPPO Чак Ванг (Chuck Wang), находясь в штаб-квартире китайского производителя в Шэньчжэне (Китай).

Представитель OPPO не раскрыл никаких подробностей, будь то возможная дата выпуска или технические характеристики, но при удобном случае дополнительно рассказал о других планах компании. Так, помимо складного смартфона, в планы OPPO также входит выпуск смартфона серии Find с поддержкой 5G в первой половине 2019 года и смартфона со встроенной в экран фронтальной камерой в 2020 году. К слову, аналоги последнего Huawei и Lenovo выпустят уже в декабре.

По всей видимости, складные смартфоны станут одним из главных трендов 2019 года. Samsung уже анонсировала Galaxy F, LG продемонстрирует фирменный складной смартфон на CES 2019 в январе, а Huawei планирует показать собственный складной смартфон на той же MWC 2019. Ещё известно, что Xiaomi ведёт работу над складным смартфоном, но о нём пока нет никакой информации.

Напомним, ранее на этой неделе OPPO и Nokia заключили многолетнее патентное лицензионное соглашение. В связи с этим обе компании могут использовать и обмениваться запатентованными технологиями. Возможно, некоторые функции Nokia появятся в первом складном смартфоне OPPO вместе с необычным дизайном в стиле планшета, который недавно был запатентован.

    Источник: Trashbox