Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал поражение от «Шахтера» в первом официальном матче этих команд после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Напомним, на пустом НСК «Олимпийский» «Динамо» проиграло «Шахтеру» 1:3, хотя по ходу встречи вело со счетом 1:0.

«Бразильская техника игроков «Шахтера» сыграла решающую роль? Там же одни украинцы играют. Марлос, Мораес – это же украинцы… «Шахтеру» нельзя было давать свободу, но, к сожалению, отсутствие игрового тонуса не позволило нам сохранить нашу структуру игры до конца. А «горняки» использовали свои моменты. На мой взгляд, мы не заслуживали такого результата, но кто лучше использует свои моменты, тот и выигрывает», – заявил в эфире программы «Тур Online» на канале «Футбол 1» главный тренер динамовцев Алексей Михайличенко, дававший комментарий в маске.

Благодаря этой победе «Шахтер» оторвался от преследователей уже на 16 очков. Учитывая, что до финиша первенства остается 8 туров, уже вскоре «горняки» могут оформить досрочное чемпионство. Тогда как «Динамо» остается за пределами зоны Лиги чемпионов, занимая в турнирной таблице УПЛ четвертое место. У киевлян столько же очков, как у «Зари» и «Десны», но команда Алексея Михайличенко проигрывает им по личным встречам.

Обзор матча «Шахтер» – «Динамо» (3:1)