VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

Глава потребительского бизнеса Huawei Ричард Ю поделился подробностями нового флагманского чипсета компании и рассказал, когда они планируют подвинуть Samsung на рынке смартфонов.

Kirin на Берлин

По словам топ-менеджера, премьера SoC Kirin 980 состоится на выставке IFA 2018. Дату мы знаем из недавно разосланного приглашения на мероприятие — 31 августа. По словам компании, это первая в мире 7-нанометровая SoC. Текущее поколение чипов, включая фирменный Kirin 970, выпускается с соблюдением 10-нанометровых норм.

На базе Kirin 980 будут построены флагманы семейства Mate 20, но сами смартфоны мы увидим не раньше октября. Однокристальная система будет «намного опережать» Snapdragon 845. В Huawei обещают существенный прирост производительности по сравнению с предшественником.

Экспансия продолжается

Мы уже рассказывали, что в минувшем квартале Huawei обошла Apple, став вторым по величине производителем смартфонов. И хотя после выхода новых iPhone компания из Купертино отвоюет утраченные позиции, китайский гигант не собирается сдаваться. Начиная со второго квартала 2019 года Huawei рассчитывает надёжно закрепиться на втором месте мирового рейтинга.

К концу четвёртого квартала следующего года компания хочет стать номером один на мобильном рынке, сместив текущего лидера Samsung. На фоне падения продаж Galaxy эти планы выглядят не такими уж фантастическими, но мы не знаем, какие сюрпризы могут быть припасены у корейского производителя.

Источник: MyDrivers.com

Источник: Gagadget