VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

Биткоин-оптимист и бывший управляющий хедж-фондом Майк Новограц, который предсказывал подорожание биткоина до $40 000 до конца года, умерил свой прогноз, заявив, что первая криптовалюта вряд ли до конца декабря сможет преодолеть отметку в $9000. Об этом сообщает CNBC.

Анализируя последние тенденции на рынке, Новограц тем не менее не сомневается, что первая криптовалюта будет дорожать, однако все это будет происходить постепенно. Так, уровень в $10 000 биткоин, по мнению предпринимателя, преодолеет лишь в первой половине следующего года, причем это может случиться даже в первом квартале. Такое заявление Новограц сделал в ходе конференции Finance Disrupted.

«Я не думаю, что он пройдет $9000 в этом году, но в будущем — вполне», — цитирует Новограца портал.

Новограц связывает замедленную динамику биткоина, а вслед за ним и всего криптовалютного рынка, который часто движется в одном направлении, что и криптовалюта №1, с тем, что майнинговые компании в настоящее время продают практически все добываемые монеты, а также те, которые они держали «про запас».

Предприниматель объясняет такую стратегию тем, что компании подошли к точке, когда нужно обновлять майнинговое оборудование.

Отметим, что в сентябре Майк Новограц заявлял, что биткоин готов к взрывному росту, драйвером которому послужит растущий спрос со стороны институциональных инвесторов.

Почему это важно

  • Между тем, не все аналитики полагают, что рост биткоина замедляется. Так, Мариус Крэм считает, что до конца год мы увидим курс биткоина под $100 000. Криптотрейдер BTCKyle опубликовал прогноз, согласно которому монета 10 декабря протестирует уровень в $20 000.

Источник: Ihodl