VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

В пятницу, 5 октября, цена биткоина (Bitcoin) вновь опустилась ниже отметки $6600. На 08:10 МСК первая криптовалюта стоит $6560,84 (-0,46%).

Эфир (ETH/USD) торгуется на уровне $221,2 (-1,87%). Ripple (XRP/USD) подешевел на 3,69% до $0,522.

Биткоин уже две недели торгуется в районе $6400-$6600. Аналитики отмечают, что именно на этих уровнях медведи сталкиваются с поддержкой, а быки — с сопротивлением.

Теперь эксперты снижают свои прогнозы по будущему первой криптовалюты. Так, биткоин-оптимист и бывший управляющий хедж-фондом Майк Новограц, который предсказывал подорожание биткоина до $40 000 до конца года, заявил, что первая криптовалюта вряд ли до конца декабря сможет преодолеть отметку в $9000.

Анализируя последние тенденции на рынке, Новограц тем не менее не сомневается, что первая криптовалюта будет дорожать, однако все это будет происходить постепенно. Так, уровень в $10 000 биткоин, по мнению предпринимателя, преодолеет лишь в первой половине следующего года, причем это может случиться даже в первом квартале.

Новограц связывает замедленную динамику биткоина, а вслед за ним и всего крипторынка, с тем, что майнинговые компании в настоящее время продают практически все добываемые монеты, а также те, которые они держали «про запас». Предприниматель объясняет такую стратегию тем, что компании подошли к точке, когда нужно обновлять майнинговое оборудование.

Источник: Ihodl