VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

В среду, 24 октября, цена биткоина (Bitcoin) поднялась выше отметки $6500, которую преодолела накануне. На 08:15 МСК первая криптовалюта стоит $6513,38 (+0,54%).

Эфир (ETH/USD) торгуется на уровне $204,99 (+0,38%). Ripple (XRP/USD) подорожал на 3,03% до $0,465.

Ранее стало известно, что офи­ци­аль­ный за­пуск крип­то­ва­лют­ной плат­фор­мы Bakkt со­сто­ит­ся 12 де­каб­ря. В конце сен­тяб­ря со­об­ща­лось, что за­пуск со­сто­ит­ся в но­яб­ре, а тор­гов­ля фью­черса­ми на бит­ко­ин будет идти в парах с тремя фи­ат­ны­ми ва­лю­та­ми. Теперь речь идет толь­ко о дол­ла­ре.

В то же время появляется много позитивных новостей для рынка альткоинов. Так, криптобиржа Binance объявила о добавлении на площадку монеты Decred. Торги монетой на площадки начались сегодня в 07:00 МСК. Цена криптовалюты, которая вчера на фоне новостей подорожала на 25%, остается в зеленой зоне.

Кроме того, криптовалютная площадка Coinbase одобрила добавление в листинг еще одного стейблкоина — USD Coin, который, несмотря на недавний запуск, вскоре может составить конкуренцию Tether. Торги начались еще вчера.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: Ihodl