VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

CEO криптовалютных торговых компаний Genesis Trading и Genesis Capital Trading Майкл Моро считает, что минимум стоимости биткойна в текущем году может составить $3 000.

В интервью с CNBC в эту пятницу Моро озвучил мнение, что курс первой криптовалюты может упасть ещё на 30%.

«Мы сможем говорить о достижении дна лишь тогда, когда курс биткойна опустится до $3 000», сказал он.

По словам аналитика, на данный момент рынок переживает шестое снижение биткоина на 75%+ за 10 лет существования биткойна.

«Если мы говорим о долгосрочных перспективах, то я не думаю, что институциональные инвесторы обеспокоены тем, на какой отметке цена биткоина закончит текущий год, потому что они смотрят на 3-5 лет вперёд», добавил он.

Комментируя усугубление ситуации в сфере майнинга, Моро обратил внимание на то, что себестоимость нахождения биткоина упала вместе с хэшрейтом сети.

Моро также отметил, что биткойн-инвесторы, наконец, начинают понимать, что такое биткойн, осознавая его преимуществами и недостатками. Это же понимают и финансовые учреждения, такие как Fidelity, Bakkt и Goldman Sachs, утверждает Моро, добавляя, что последние события указывают на то, что криптовалютный рынок всё ещё остаётся на очень ранних стадиях развития.

«Продукт Fidelity пока не запустился. Платформа Bakkt, релиз которой должен был состояться в декабре, была передвинута ещё на месяц. Таким образом, последние анонсы ещё не успели отразиться на рынке, потому что инвесторы по-прежнему не могут воспользоваться обещанными им возможностями»,  утверждает Моро.

В завершение Моро в очередной раз подчеркнул, что участникам рынка криптовалют следует готовиться к новым падениям в краткосрочной перспективе:

«Как только курс упал ниже $5 900, начался массовый наплыв коротких позиций. Таким образом, заданный импульс продолжает оказывать влияние, а короткие позиции добавлялись и в середине отрезка $5 000 — $6 000, и уже ближе к $4 000».

Напомним, вчера главный коммерческий директор международного криптовалютного процессингового сервиса BitPay Сонни Синг заявил, что стоимость биткойна достигнет $15 000 — $20 000 к концу 2019г.

Подписывайтесь на Bitnovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник