VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

Во вторник, 30 октября, цена биткоина (Bitcoin) опустилась ниже отметки $6500. На 08:10 МСК первая криптовалюта стоит $6352,55 (-1,97%).

Эфир (ETH/USD) торгуется на уровне $197,59 (-3,41%). Ripple (XRP/USD) подешевел на 2,54% до $0,447.

Ранее появилось несколько негативных новостей от криптовалютных бирж. Так, стало известно, что американская Coinbase проводит сокращения. Из трех ее отделов уволили более 15 человек. Как сообщается, увольнения коснулись отделов службы поддержки, правового соответствия и борьбе с мошенничеством. Все, кто лишился работы в компании, трудились удаленно.

Coincheck сообщила, что в третьем квартале 2018 года убытки японской биржи превысили 5 млн долларов. Потери растут после январского взлома торговой площадки.

Кроме того, канадская криптовалютная биржа MapleChange объявила, что не сможет вернуть инвесторам деньги, украденные в результате хакерской атаки. Компания сообщила, что злоумышленники вывели криптовалюту с кошельков площадки с помощью бага.

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: Ihodl