VK
Twitter
Telegram
Viber
Linkedin
WhatsApp

Ethereum classic (ETC) в преддверии ожидаемого листинга на Coinbase за последние сутки вырос на 18%.

На момент публикации статьи, ETC торгуется на биржах по средней цене 14,24 доллара. Прирост составил 18,25% и это самый лучший показатель среди топ 15 криптовалют за последние 24 часа.

Это не первый случай, когда цена на ETC растет из-за новостей связанных с Coinbase. В начале этого месяца она также выросла и на пике доходила до 21,25 доллара.

Читайте также — Взлет Ethereum Classic. ETC обогнал Tron [TRX] и Monero [XMR]

Но в последующие дни ситуация ухудшилась из-за общей ситуации на рынке и ETC упал до 10,25 доллара 14 августа. Это падение составило почти 50 процентов от максимума 7 августа.

Несмотря на то, что на данный момент ситуация на рынках восстанавливается, динамика ETC серьезно превосходит показатели подавляющего большинства криптовалют.

RSI и стохастик находятся в зоне перекупленности, поэтому перед дальнейшим ростом скорей всего произойдет небольшой откат.

Часовой график цены ETC

Если цене удастся преодолеть ключевой уровень сопротивления в районе 16,5 долларов США — это усилит бычью тенденцию. Однако, если цена упадет ниже 12 долларов, то это значительно уменьшит шансы на бычий сценарий.

Дневной график цены ETC

Источник: АльтКоин