“Город финансов” - качественно новый Интернет-ресурс в области финансовой грамотности, с независимой позицией и объективной информацией. Проект рассчитан на широкую аудиторию, интересующуюся финансами.  Посетители портала найдут на страницах “Города финансов” информацию о банковских услугах, особенностях и рисках, которые стоит учитывать при заключении договора на оказание банковских услуг.

 

Стыковая сварка

9 мая 2014 - Администратор
Стыковая сварка

Стыковая сварка считается популярным видом контактной сварки. Сущность метода заключается в сварке изделий по всей поверхности соприкосновения деталей. Существует несколько способов стыковой сварки. Их применение зависит от марки металла, требований предъявляемых к качеству сварного шва, площади сечения сварных деталей. 

Самыми распространёнными считаются два метода:
Сварка сопротивлением
Сварка оплавлением.
 
Сварка, а точнее стыковая сварка сопротивлением в основном используется для соединений деталей площадь сечения, которых не превышает 200мм. Метод сварки сопротивлением основан на технологии теплового воздействия. При этом закреплённые в специальном оборудовании концы сварной детали необходимо максимально плотно прижать друг к другу и пропустить через них электрический ток заданной мощности, как только концы деталей разогреются необходимо произвести их сжатие. Обязательным условием получения качественного сварного шва является тщательная подготовка сварных поверхностей, с этой целью должны быть полностью удалены с контактирующих поверхностей все видимые загрязнения, поверхности должны быть обезжирены, с них необходимо удалить окислы. 
 
Сварка оплавлением напротив применяется у деталей с большим сечением, она продуктивна для соединения трубопроводов, ж/б арматуры, рельс, а так же для соединения листов профстали. Суть метода схожа со сваркой сопротивлением, существенным отличием будет разогревание концов сварных деталей до пластического состояния с осуществлением последующей осадки. 
Данный метод имеет несколько преимуществ:
После процесса оплавления стыки выравниваются;
Нет необходимости тщательной подготовки стыков, кроме того, данным методом легко сваривать и медь и дюраль. 
 

Металлические Входные двери.

 

Инвестиции в свое будущее
Рейтинг — 0 1 участник

Финансовая культура и безопасность граждан России» - Финансовая грамотность, финансовые новости © 2017