“Город финансов” - качественно новый Интернет-ресурс в области финансовой грамотности, с независимой позицией и объективной информацией. Проект рассчитан на широкую аудиторию, интересующуюся финансами.  Посетители портала найдут на страницах “Города финансов” информацию о банковских услугах, особенностях и рисках, которые стоит учитывать при заключении договора на оказание банковских услуг.

 

Как открыть вклад в банке

27 сентября 2014 - Администратор

На сегодняшний день, немногие знают о том, как открыть вклад в банке. А ведь этот банковский продукт является одним из самых простейших в оформлении. Вкладчиками могут быть не только резиденты страны, но и иностранные граждане. Каждое физическое лицо, которое оформляет депозит, получает на руки подтверждающий документ, который подтверждает факт заключения договора с банком на предмет размещения вклада.

 
Депозитный вклад могут оформить и юридические лица. Если в случае с физическими лицами деньги поступают непосредственно в кассу банковского учреждения, то юридические лица перечисляют их с расчётного счёта и по окончании действия договора они туда же и возвращаются.
 
Заключённый договор отображает все условия заключённой сделки между банком и вкладчиком, а именно:
• вид вклада;
• сумма;
• срок действия договора;
• ответственность сторон;
• условия досрочного расторжения.
 
К стандартным условиям, по желанию вкладчика или банковского учреждения, можно добавить и дополнительные условия.
Каждое банковское учреждение предлагает свои вклады и условия, однако, их кое-что объединяет, это категории вкладов. Они бывают до востребования и срочные.
 
Если средства нагрянули нежданно или их нужно отложить до определённого периода времени, то лучше всего выбрать депозит, который нельзя забрать досрочно. В этом случае начисляемый процент будет выше. Однако, если нет уверенности в том, что деньги не понадобятся на протяжении всего периода, то лучше оформить вклад с возможностью досрочного снятия.

Купить биткоины за рубли смотрите здесь.

 

Инвестиции в свое будущее
Рейтинг — 0 1 участник

Финансовая культура и безопасность граждан России» - Финансовая грамотность, финансовые новости © 2017